09:06

Калининградский «Локомотив» одержал десятую подряд победу в чемпионате России по волейболу

Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали десятую подряд победу в матчах чемпионата России. Трансляцию поединка против клуба «Заречье-Одинцово» вёл телеканал «Матч ТВ».

Игру из-за травмы пропускала бразильская диагональная Лоренне Тейшейра. В её отсутствие функцию главной ударной силы взяла на себя Юлия Максимова, набравшая 20 очков. Именно уверенные действия первого номера калининградок принесли «Локо» победу в первой партии 25:19.

В следующем игровом отрезке гости не смогли сдержать Анастасию Шупенёву, которая также заработала 20 баллов за результативность. 25:23 в пользу подмосковной команды. В третьей партии красно-зелёные наладили игру на блоке и за счёт этого компонента сумели создать комфортное преимущество, которое сохранили до конца 25:16. Чаще всего — шесть раз — это делала Екатерина Евдокимова. В четвёртом сете вновь решающими оказались блоки железнодорожниц, взявших верх со счётом 25:23.

«Игра для зрителей получилась интересной, а для тренеров — нервной. Конечно, таких матчей хотелось бы избежать. Было непонятно, как повернётся ход игры. Нам в данном случае где-то повезло. Но четвёртая партия была на нервах», — прокомментировал итог встречи главный тренер «Локомотива» Константин Сиденко.