10:01

Поликлиники, почта и банки: как будут работать учреждения Калининграда в новогодние праздники

  1. Новости

С субботы, 31 декабря, по 8 января калининградцы ушли на новогодние каникулы. Как будут работать наиболее важные учреждения региона, узнал «Клопс».

Медицинские организации 

Поликлиники, ФАПы, кабинеты врачей общей практики и т. п. будут работать по следующему графику:

1 и 7 января – выходные дни;

31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января в поликлинических отделениях работает служба неотложной помощи. До 14 часов можно будет вызвать врача на дом. Дежурные службы, лаборатории и кабинеты проведения исследований открыты до 18 часов. С расписанием можно ознакомиться на сайтах и в соцсетях поликлиник. 

Городская станция скорой медицинской помощи, как обычно, работает круглосуточно, вызов бригады СМП по телефонам: 103, 03 и 112.

С понедельника, 9 января, медицинские организации будут функционировать в обычном режиме.

Поликлиники, почта и банки: как будут работать учреждения Калининграда в новогодние праздники   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Городская детская стоматологическая поликлиника

30 декабря работает в обычном режиме с 7:30 до 20:00. 

С 31 декабря по 8 января — с 9:00 до 16:00 (только неотложная помощь).  

С 9 января — работа в обычном режиме. 

Единый стоматологический колл-центр (640-185):  31 декабря с 08:00 до 15:00. С 1 января по 8 января — выходной.

С 16 декабря плановая запись на приём через интернет-ресурсы недоступна в связи с новогодними праздниками. Запись на 9 января открылась 25 декабря, далее можно записаться на следующие дни.

«Почта России»

31 декабря отделения закроются на час раньше. Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10:00. 

Для всех остальных 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить письма и периодику. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с Пенсионным фондом.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения работают в обычном режиме. Уточнить актуальное расписание или найти на карте ближайший офис можно на сайте УФПС.

Поликлиники, почта и банки: как будут работать учреждения Калининграда в новогодние праздники   - Новости Калининграда | Фото: Ольга Запивалова / «Клопс»
Фото: Ольга Запивалова / «Клопс»

МФЦ

Все 29 МФЦ будут закрыты с 1 по 8 января. 31 декабря большинство центров работают до 13 часов. Закрыты в последний день года будут два МФЦ в Калининграде (на улицах Уральской и Клинической) и шесть центров в районах области. С подобным графиком можно ознакомиться в соответствующем разделе на официальном сайте

«Водоканал»

Центры по работе с населением 30 декабря будут работать в обычном режиме, до 17 часов. С 31 декабря по 8 января офисы в Калининграде, Пионерском, Полесске, Светлогорске, Янтарном закроются.
Аварийная служба работает круглосуточно: 555-151, доб. 1. 

Поликлиники, почта и банки: как будут работать учреждения Калининграда в новогодние праздники   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

«Калининградтеплосеть»

Центр по обслуживанию физлиц в пятницу, 30 декабря, работает до 16 часов. До 8 января в организации выходные дни. 

Диспетчерская принимает звонки круглые сутки по телефонам 667-105, 667-107.

ГИБДД

Регистрация транспортных средств, приём экзаменов на права и выдаче водительских удостоверений будут проводиться 4 и 5 января. Документы примут с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Подробности можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции Калининградской области и региональном сайте УМВД России.

Поликлиники, почта и банки: как будут работать учреждения Калининграда в новогодние праздники   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Сбербанк

30 декабря, в пятницу, офисы банка будут работать в стандартном режиме.

31 декабря и 4 января откроются отделения, работающие по субботам. Они принимают посетителей до 16:00, а некоторые закроются ещё раньше.

1-3 января — выходные дни. 

5-6 января будет работать часть офисов, которые обычно открыты по субботам: в Калининграде — до 17:00, в области — до 16:00. 

7 января — нерабочий день. 

8 января — будет работать офис, который по графику работает в воскресенье.

9 января — стандартный рабочий день, открытие офисов запланировано на 30 минут раньше обычного. 

Режим работы индивидуален для каждого офиса и указан как в самих отделениях, так и в мобильных приложениях СберБанк Онлайн в разделе «На карте», а также на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы».

График работы в дни новогодних каникул опубликовали калининградский зоопарк и визит-центр «Музейный комплекс» на Куршской косе. В КЖД рассказали как будут курсировать пригородные поезда в новогодние праздники.