22:06

В Краснознаменском округе открылся новый детский сад

  1. Новости
В Краснознаменском округе открылся новый детский сад  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Добровольске Краснознаменского муниципального округа открылся новый детский сад. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 28 декабря.

«Детский сад «Светлячок» на днях переехал из старого неприспособленного здания в новостройку», — говорится в сообщении.

По словам руководителя дошкольного учреждения Елены Реймхен, новые условия позволяют принять 80 воспитанников. «Раньше не было мест для маленьких детей в возрасте до трёх лет. Теперь в новом здании четыре группы, в том числе для малышей от полутора до трёх лет. Родители привозят ребятишек и из близлежащих посёлков, мы принимаем всех желающих», — заявила она.

В новом здании появились современные игровые комплексы, музыкальный зал, спортивная площадка. Установлены два лифта: для доставки пищи в группы и пассажирский — для маломобильных граждан. Для безопасного пребывания воспитанников в детском саду установлена внешняя и внутренняя системы видеонаблюдения. Каждый вход оснащён системой контроля и управления доступом.

«Мы уделяем много внимания посёлку и всему Краснознаменскому муниципальному округу. В рамках нацпроектов у нас открылись «Точки роста», в Добровольске в том числе, делаем дороги. Весной заработает новая котельная — она переведёт на газ отопление наших социальных объектов. У нас есть ещё и другие планы по улучшению жизни в Добровольске», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В Калининграде открылся самый большой в регионе детский сад. Новый корпус расположен на улице Куприна. Здесь сформированы десять общеразвивающих групп, две группы кратковременного пребывания и столько же — компенсирующей направленности.