14:29

«Влетел так, что подумал — ухожу под землю»: калининградец пробил колесо в 12-сантиметровой яме (видео)

  1. Новости
«Влетел так, что подумал — ухожу под землю»: калининградец пробил колесо в 12-сантиметровой яме (видео) - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

На Пехотной калининградец проткнул колесо, когда его машина угодила в 12-сантиметровую яму на дороге. Об этом «Клопс» рассказал сам автомобилист.

«Лужа прикрыла яму, колесом заехал, тут же удар о рельсы, сквозной порез шины и повреждение диска», — говорит Максим. 

Калининградец смог отъехать на несколько метров: шина спустила за считаные секунды. По словам водителя, на этом же участке позже пострадала ещё одна машина. 

«Влетел так, что подумал — ухожу под землю», — сказал водитель второго авто Алексей.

Максим и Алексей вызвали ГИБДД, сотрудник зафиксировал обстоятельства происшествия и занёс в протокол злополучную яму, измерив её рулеткой: вышло 12 см. Пока только выясняется, кто отвечает за этот переезд, но водитель намерен добиться возмещения ущерба. 

Яма на переезде в Калининграде. Читатель

В социальных сетях калининградцы перечисляют ямы, которые, по словам людей, растут как грибы после дождя. С осторожностью лучше ехать по Островского, Карла Маркса, Кошевого, Аллее Смелых, Красносельской и Коммунистической. Сообщить о выбоинах можно по телефону горячей линии 8 962 269-60-02.

Администрация Калининграда планирует устанавливать «пломбы» из литого асфальта. На этой неделе специалисты муниципального учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт» обследуют улицы и проводят ямочный ремонт.

Список дорог, где идут работы, можно посмотреть в материале «Клопс».