11:16

Калининградский производитель здорового питания вышел на китайский рынок благодаря Центру поддержки экспорта

  1. Новости
Калининградский производитель здорового питания вышел на китайский рынок благодаря Центру поддержки экспорта - Новости Калининграда

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области оказал содействие АО«БиоНова Рус» в размещении продукции на китайской электронной торговой площадке WeChat.

WeChat — это популярный китайский мессенджер с функциями социальной сети, банковской системы и торговой площадки одновременно, чья аудитория насчитывает более 800 млн активных пользователей. Сервис нацелен на пользователей, которые в первую очередь пользуются смартфонами или ноутбуками.

Компания «Бионова Рус» с 2017 года прошла путь развития от небольшого завода по производству пастилы до одного из крупнейших в России производителей продуктов для здорового питания. В ассортименте компании сейчас представлена и продукция для детей от трёх лет, для питания детей дошкольного и школьного возраста, специализированные пищевые продукты диетического профилактического питания (в т.ч. для диабетиков 2 типа), пищевые ингредиенты для хлебобулочной, молочной и кондитерской промышленности, натуральная гранола для завтрака. «Бионова Рус» также осуществляет контрактное производство для крупнейших аптечных сетей и производителей детского питания.

Представители компании-подрядчика сообщили, что перед выходом на китайский рынок был произведён анализ ниши. «Мы изучаем спрос индивидуально под каждого производителя, выясняем, какие позиции будут популярны у китайского потребителя, так как вкусы аудиторий разных стран могут различаться». После чего «Бионове Рус» оказали помощь в регистрации в китайской таможенной системе, нанесении стикеров с необходимой маркировкой на продукцию, а также с транспортировкой груза в Китай. Всё это стало возможным при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта, нужно подать заявку по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964) или написать на export@mbkaliningrad.ru.

За всеми актуальными новостями можно следить в телеграм-канале Центра.

Новости компаний