14:22

«Боюсь, что обвалится потолок»: перед Новым годом в квартире у жительницы Черняховска пошёл дождь (видео)

  1. Новости

Жительница Черняховска боится, что провисший в её квартире потолок рухнет на голову после декабрьского потопа. Об этом сама Ирина рассказала «Клопс».

За десять дней до Нового года у неё дома буквально прошёл дождь, намокла вся мебель, испорчен ремонт.

«На чердаке находится оборудование для отопления, и там лопнул расширительный бачок. Вся вода потекла ко мне в комнату. Потолок провис, и я боюсь, что он обвалится. Никакие меры для того чтобы подобное не повторилось, приняты не были. Аварийная бригада приехала, перекрыла воду и уехала. Я ходила в управляющую компанию, мне сказали — подавайте в суд», — рассказала Ирина.

В ООО «МУК «Домоуправление» сообщили, что управляют домом на Гоголя с осени. В здании переделывали систему отопления, потребовалось переваривать трубы. Случившееся на чердаке — вина жителей, считают в УК.

«На дату запуска отопления на чердаке всё было в порядке. Когда был мороз, мы приехали, там было настежь открыто окно. Аварийная бригада прибыла моментально. Котельная раньше была другая, встроенная. Когда система отопления налаживалась, мы бесконечно ездили туда, сбрасывали на чердаке воздух, там было всё в порядке. Я не знаю, кто туда лазил. Естественно, что мы окно открыть не можем: это не в наших интересах», — рассказала «Клопс» инженер «Домоуправления» Ольга Питаева.

Вода льется с потолка в квартире жительницы Черняховска. Автор: Ирина Шеева

В России предложили создать новую систему оплаты «коммуналки». Деньги предлагается переводить на спецсчета, а не управляющим компаниям.