15:09

Для детей участников СВО планируют создать туристический кешбэк

  1. Новости

Для детей участников спецоперации на Украине планируют создать туристический кешбэк. Запрос на резерв средств уже направлен в Минфин России. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев. Его цитирует РИА Новости.

«Мы на последней встрече с Минфином договорились о том, чтобы они зарезервировали средства на то, чтобы мы могли предусмотреть детский кешбэк, хотя бы пока в рамках одной группы граждан… Они зарезервировали, сейчас ждут от нас предложение сформулированное, мы с Минэкономразвития должны прийти к общему знаменателю. Мы преподносили это как детский кешбэк для детей тех военнослужащих, которые находятся в зонах специальной военной операции, для начала хотя бы. Я думаю, что это было услышано», — сказал Тарбаев. 

Политик отметил, что начав с одной группы детей, можно распространить программу субсидирования и на остальных. Возмещению подлежит половина стоимости путёвки, вернуть можно не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически начисляются на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ совместно с РЖД в рамках проекта «Своих не бросаем» запустили туристический поезд до Великого Устюга для военнослужащих, прошедших реабилитацию после ранений в ходе СВО, и членов их семей.