12:35

Сбежал из БСМП через окно: в Калининграде шестые сутки ищут 32-летнего приезжего, потерявшего память после травмы (обновлено)

  1. Новости
Сбежал из БСМП через окно: в Калининграде шестые сутки ищут 32-летнего приезжего, потерявшего память после травмы (обновлено)  - Новости Калининграда | Фото: предоставили родные Сергея К.
Фото: предоставили родные Сергея К.

В Калининграде пятые сутки ищут жителя Гусь-Хрустального, который приехал в регион на заработки, получил травму и исчез из больницы. Об этом «Клопс» рассказала жена пропавшего Сергея К. 

В декабре Сергей, отец двоих детей 15 и 10 лет, приехал работать на стройке. Молодой человек поселился с коллегами на ул. Ясной. 16 декабря он отправился в супермаркет за продуктами. В магазине ему стало плохо, Сергей упал и ударился головой. С черепно-мозговой травмой мужчину привезли в БСМП. 

«Он позвонил мне из больницы, рассказал, что ударился, но не понимал, где находится и как вообще оказался в Калининграде. Он был абсолютно дезориентирован, тем более что в вашем городе Сергей впервые», — говорит Александра.   

Утром 17 декабря женщина не смогла дозвониться мужу на мобильник и набрала номер отделения. 

«Сначала мне сказали, что его выписали. Я возмутилась: как выписали? Тогда мне сказали, что он добровольно покинул больницу. Позже я узнала, что ночью он сбежал — вылез в окно первого этажа. Когда обнаружили его отсутствие, вызвали полицию. Телефон с того дня отключён», — говорит Александра.

Как рассказала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова, полиция и волонтёры посмотрели записи с камер видеонаблюдения больницы. Сергей ушёл в сторону парка и исчез. 

«Оказалось, что он был без верхней одежды. Его ищут в том числе добровольцы из отряда «Лиза Алерт». Коллеги Сергея говорят, что в съёмной квартире он не появлялся, его вещи на месте», — рассказала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова. 

Брат Сергея и близкий друг семьи собираются приехать в Калининград, чтобы помочь в поисках.

«Всех, кто мог видеть Сергея, просим позвонить на горячую линию отряда. Калининградцы могли заметить парня без верхней одежды на улице, возможно, он подходил к людям и просил помощи. Нам важны любые свидетельства», — говорит Екатерина. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефонам: 8 (4012) 50-80-38, 8 (4012) 520-444, 02, 102 или 112.

Приметы Сергея К.: рост — 190 см, худощавое телосложение, чёрные волосы. Сергей дезориентирован и нуждается в медицинской помощи.

Обновлено 22 декабря в 17:12

Найден, погиб.