10:25

В Зеленоградске двое воров лишились денег со счетов, поскольку не смогли погасить штраф из колонии

  1. Новости

Двое жителей Зеленоградска не смогли погасить штраф из колонии, поэтому лишились денег со своих счетов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области в среду, 21 декабря.

Мужчины получили сроки за хищение. Суд также обязал их компенсировать причинённый ущерб, который оценили в 725 тысяч рублей.

«Несмотря на то что должники пребывают в местах лишения свободы, судебным приставам удалось взыскать с них задолженность. Сотрудники службы установили, что у обоих зеленоградцев есть транспортные средства, а также  банковские счета, на которых находятся суммы, позволяющие погасить значительную часть долга», — рассказали в ведомстве.

Со счетов осуждённых списали все деньги, в отношении автомобилей вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Недостающую сумму на депозитный счёт отделения перечислили родственники зеленоградцев. Наложенные на машины ограничения сняли. Деньги перечислены в консолидированный бюджет государства.

В Зеленоградском районе местный житель погасил просроченный штраф в 500 тысяч, чтобы продать квартиру.