22:29

Лучший финал: что думают калининградцы о решающем матче ЧМ-2022 по футболу

  1. Новости

Финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, по мнению многих экспертов и аналитиков, стал самым зрелищным за долгие годы. «Клопс» по горячим следам опросил болельщиков, которые следили за игрой с первой до последней минуты.

«Очень рад победе Аргентины, болел за них весь чемпионат. Месси — великий игрок и достоин своего Кубка мира», — прокомментировал сенатор Александр Шендерюк-Жидков.

Нынешний финал можно считать одним из лучших в истории. По крайней мере, из последних мундиалей. 

«Надеялся на победу в основное время, но ход матча с Нидерландами не давал полной уверенности. Подобной развязки не ожидал», — продолжает Шендерюк-Жидков. 

По словам сенатора, Месси теперь вошёл в историю футбола как один из величайших игроков. 

Катарский решающий матч назвал лучшим калининградский журналист Антон Хоменко. 

«Для меня это десятый финал чемпионата мира по футболу. И это лучший финал за всю историю мундиалей. Мне плевать на Месси. Я болею за Аргентину задолго до того, как он начал играть в футбол. Второй раз в истории в финале чемпионата мира мы увидели хет-трик. Его сделал Килиан Мбаппе. Но его три гола не помогли победить. Предыдущий хет-трик Джеффри Херста в 1966-м принёс победу сборной Англии», — говорит Хоменко.

Футбольный эксперт назвал Аргентину не самой сильной на ЧМ, но она прошла трудный путь. Французы же, по мнению Хоменко, встретили первого достойного соперника только в финале. 

«И достойно сражались последние 40 минут. Но победил сильнейший. Вратарь Аргентины Эмилиано Мартинес — абсолютно лучший. Если бы не он, не было бы никакой серии пенальти. Лионель Скалони — гениальный молодой тренер. Мы увидели историю. Больше такого не будет. Возможно, при всей нашей жизни», — поделился впечатлениями Хоменко.

Леонель Месси взял все титулы сборной: он теперь победитель Олимпийских игр, обладатель Кубка Америки и чемпион мира. Аргентина победила в финале французов в серии пенальти.