20:05

Волейболистки калининградского «Локомотива» вышли в финал Кубка России

Волейболистки калининградского клуба «Локомотив» вышли в финал Кубка России. Наши девушки на стадии полуфинала обыграли «Тулицу» со счётом 3:0 в субботу, 17 декабря.

Игра состоялась в Туле. Несмотря на поддержку хозяек, «Локомотив» уверенно взял два первых сета (25:20, 25:18). Во время третьей партии обе команды боролись до последнего, но сильнее в этот вечер были калининградки. «Локомотиву» для победы понадобилось набрать 31 очко (31:29).

В финале «железнодорожницы» сыграют против одного из главных соперников последних лет — столичного «Динамо». «Локомотив» в своей истории ещё ни разу не брал Кубок России.

Ближайшую домашнюю игру наши девушки проведут против «Минчанки». Возможно, в этом матче болельщики увидят новоиспечённого обладателя Кубка.