Четырёхметровая сосулька нависла над головами калининградцев на улице Красноармейской, 23. Сотрудники ООО «РСУ-24» пытаются сбить её, но им не удаётся это сделать даже с помощью вышки, сообщил «Клопс» директор предприятия Денис Кислый.
«Вышка туда приезжает, встать не может, потому что там с одной стороны бордюр, с другой — припаркованные машины, расстояния не хватает. Пригоняли туда и маленькую вышку, она тоже встать не может», — рассказал он.
По мнению Дениса Кислого, обледенение никакой угрозы не представляет. Тем не менее коммунальщики попытаются попасть к кому-то из жителей пятого этажа, чтобы достать сосульку с балкона. Утром в пятницу, 16 декабря, пространство под ней огородили лентами.
«Пытались найти жителей с пятого этажа, чтобы попробовать как-то с их балкона её спустить — не получилось. Сосулька сама по себе угрозы не представляет, потому что это обледенение провода. Под конец рабочего дня пошли мы обратно на этот адрес, попробуем либо с крыши, либо опять у жителей», — отметил директор ООО «РСУ-24».
Жительницу Нестеровского района насмерть придавил рухнувший под тяжестью снега навес. Она не смогла выбраться из-под завала.