12:27

Эксперты рассказали, куда в Калининграде могут устроиться интроверты (список)

  1. Новости

В Калининграде интроверты (не любят скопления людей, предпочитают тишину и спокойную обстановку) могут найти работу в нескольких сферах. Список возможных вариантов трудоустройства подготовили аналитики «Авито Работа» во вторник, 13 декабря. 

В топ-5 профессий попали:

  • IT-специальности. В этой группе профессий представлено много позиций: от администраторов до тестировщиков и разработчиков. Медианная зарплата в Калининграде составила 32 000 рублей.
  • Ветеринар. Медианная зарплата — 40 000 рублей.
  • Переводчик. Профессия не требует постоянного взаимодействия с людьми, если специалист будет преимущественно работать с текстами и другим контентом. Медианная зарплата в Калининграде составила 40 000 рублей при условии частичной занятости.
  • Художник. В зависимости от специализации, можно трудить в музеях, издательствах, в рекламном бизнесе, салонах моды, школах и других учебных заведениях. Медианная зарплата у специалистов с частичной занятостью в Калининграде составила 30 000 рублей.
  • Копирайтер. В основные задачи входят создание различных текстов, постов, написание сценариев, а также разработка слоганов и рерайт уже написанных материалов. Медианная зарплата за неполный рабочий день — 35 000 рублей в месяц.

Эксперты назвали 11 сайтов, на которых удобно искать работу.