21:43

Вечера романса и танцы на свежем воздухе: в Калининграде появится сквер «Вдохновение»

  1. Новости
Вечера романса и танцы на свежем воздухе: в Калининграде появится сквер «Вдохновение» - Новости Калининграда | Фото: сайт ДК «Машиностроитель»
Фото: сайт ДК «Машиностроитель»

В микрорайоне им. Александра Космодемьянского у ДК «Машиностроитель» создадут сквер «Вдохновение». Городские власти выделят на эти цели 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 8 декабря.

«По задумке инициаторов в сквере можно будет проводить вечера романса и танцы на свежем воздухе», — отметили в администрации Калининграда.

У дома культуры посадят деревья, установят скамейки, урны, качели, а также детские игровые и спортивные элементы, территорию выложат тротуарной плиткой.

Этот объект станет первым, который будет построен по новым правилам. Раньше для того, чтобы воплотить свою инициативу, горожане должны были профинансировать часть затрат, теперь достаточно проголосовать за проект на сайте мэрии.

До 31 января 2023 года полностью закрыли движение по ул. Карташева от дома № 48 до перекрёстка с ул. Урицкого. Чтобы добраться до ДК «Машиностроитель», придётся объезжать.