16:02

Родные женщины, которую насмерть сбили в Пионерском, отсудили у водителя компенсацию

  1. Новости

Родные женщины, которую насмерть сбил автомобиль «Лада» в Пионерском, отсудили у водителя компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба областного суда в четверг, 8 декабря.

ДТП произошло в мае 2021 года. Пострадавшая скончалась в августе, не приходя в сознание. У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей. За два месяца до этого по факту аварии возбудили уголовное дело. 

На момент ДТП водитель автомобиля являлся сотрудником одного из ООО и находился при исполнении своих обязанностей. Муж и отец погибшей подали иск, посчитав, что именно компания должна возмещать причинённый вред.

Изучив материалы дела, суд постановил взыскать с ООО 350 тыс. рублей в пользу отца погибшей, и 800 тысяч — мужа, который действовал в интересах детей (по 400 тыс. на каждого ребёнка). Решение не вступило в законную силу.

3 ноября 2019 года на въезде в Пионерский Mazda сбила 36-летнюю горожанку и её двухлетнего сына, который находился в коляске. Женщина погибла, ребёнок получил переломы. Виновника ДТП обязали обеспечивать сына погибшей до 18 лет.