15:19

«Я орала от боли на весь пляж»: на променаде в Отрадном собака охраняющая стройку, прокусила ногу калининградке

  1. Новости

На променаде в Отрадном собака, охраняющая стройку, прокусила ногу отдыхающей калининградке. Об этом «Клопс» рассказала сама пострадавшая. 

Калининградка Юлия в конце ноября гостила у подруги в Отрадном. В один из дней она отправилась гулять на море. Дошла по пляжу до Светлогорска и вернулась обратно когда стемнело. Поднималась к дому по единственному недавно открытому променаду. 

«На берегу там идут работы. Рядом с деревянной дорожкой стоит бытовка, в ней были сотрудники стройки, может охранники. Я спокойно поднималась наверх, и тут молча из темноты выскакивает огромный чёрный пёс и вцепляется мне в ногу. Он не рычал, не лаял, бросок был молниеносный. Я не успела среагировать закричать или отпрыгнуть. Собака прокусила мне щиколотку, я прямо слышала, как кожа рвётся под её зубами. У меня хлынула кровища, я заорала от ужаса и боли на весь пляж. В будке кто-то был, я звала на помощь, пёс кружил вокруг. Не сразу а может через минуту, из будки  вышла тётка, я закричала ей: «Привяжи собаку!» Только после этого она взяла пса за ошейник и увела», — говорит калининградка.

«Я орала от боли на весь пляж»: на променаде в Отрадном собака охраняющая стройку, прокусила ногу калининградке   - Новости Калининграда | Фото: пострадавшая Юлия
Фото: пострадавшая Юлия

По словам Юлии, женщина сделала ей замечание: мол, там шлагбаум стоит, а вы ходите. 

«Въезд закрыт для машин, а людям больше негде спуститься к морю, это единственный цивилизованный спуск», — объясняет Юлия. 

В тот вечер у неё садилась батарейка телефона, женщина успела позвонить подруге, та вызвала скорую и полицию. 

«Тётка ушла в свою бытовку. Я потащилась наверх, в скорой мне обработали и забинтовали ногу, кое-как доплелась до дома. Теперь у меня нога вся синяя, приходится делать уколы от бешенства. Я не боюсь собак, люблю их, у меня отец — охотовед. Но это нападение было настолько неожиданным, конечно, я испугалась», — рассказывает пострадавшая.

Юлия говорит, что ещё утром видела чёрного пса на пляже — тот бегал без поводка и намордника среди отдыхающих. По словам калининградки, та же собака напала на шпица, принадлежащего соседке подруги. 

Фото пострадавшая Юлия

Юлия обратилась в полицию. Обещали ответить в течение пяти дней, но ответа так и не было, как и от администрации Светлогорска, куда женщина также заявила о происшествии. 

В УМВД «Клопс» ответили, что сотрудники полиции выехали на место и дали пострадавшей направление на экспертизу, но Юлия не стала её проходить. В возбуждении уголовного дела отказали, письменно уведомив об этом заявительницу. В администрации пояснили, что жалобу переслали в полицию и заказчику работ — «Балтберегозащите». 

«Очень рассчитываю, что это не повторится. Если нанесён ущерб, однозначно есть смысл обратиться с иском в суд к генеральному подрядчику — ООО «Янтарьсервисбалтик», — пояснил глава администрации Светлогорска Владимир Бондаренко. 

Как стало известно редакции, собака принадлежит ЧОП. Пса со стройплощадки убрали и посадили на привязь.