12:44

Продукция Мамоновского рыбоконсервного комбината размещена на торговой площадке Alibaba при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области

  1. Новости
Продукция Мамоновского рыбоконсервного комбината размещена на торговой площадке Alibaba при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области - Новости Калининграда

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области оказал содействие в размещении на международной электронной торговой площадке Alibaba ОАО «Мамоновский рыбоконсервный комбинат», который выпускает широкий ассортимент рыбных консервов.

Alibaba входит в десятку крупнейших мировых брендов: сайт посещают покупатели из 240 стран мира. Как пояснил Михаил Мартынов,  представитель компании «Пал» (официальный представитель Alibaba в России), сегмент продуктов питания на площадке стал самым востребованным в 2022 году: «На пищевую продукцию российского производства мы фиксируем большой спрос. Данная категория всегда была одной из самых популярных на площадке, и мы уже не в первый раз помогаем крупным производителям отрасли разместить свою продукцию на Alibaba».

Непосредственно перед размещением компания проходит отбор на соответствие необходимым критериям, а также специально для неё готовится аналитика: какие в нише спрос и предложение, какой объём продаж уже существует на площадке, а на какой может рассчитывать данная компания.

«Центр поддержки экспорта оказал помощь в коммуникации с компанией-партнёром, которая занимается нашим размещением на площадке. Не реже, чем раз в месяц мы связываемся и обсуждаем, что изменить, чтобы рабочий процесс стал ещё лучше, — рассказали представители Мамоновского рыбоконсервного комбината. — Откликов мы получаем довольно много. Неожиданным, но приятным результатом размещения стало поступление запросов не только от потенциальных покупателей, но и от поставщиков рыбы — из Китая и Франции». 

Напомним, Alibaba Group — китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции. Ей принадлежат такие торговые площадки, как Taobao.com, Tmall, Alibaba.com, AliExpress и другие. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме В2В и онлайн-торговля.

Новости компаний