17:58

В Храброво 46 пассажиров не взяли на борт из-за неисправности аварийного трапа

  1. Новости

46 пассажиров не смогли вылететь из Храброво рейсом Калининград — Анталья — Шарм-эш-Шейх. «Клопс» выяснил, что случилось. 

В понедельник, 5 декабря, к посадке готовились 197 человек, когда внезапно им объявили, что улетят не все. Одна из пассажирок, Татьяна Волгина, рассказала, что тех, кого не возьмут на борт, выбирали случайным образом. В числе неудачливых оказалась и она. 

«Ссаживали рандомно, но только тех, кто без детей. Одна семья с двумя детьми оказалась не в списках, но их быстро поменяли. В итоге рейс вылетел без нас, мы прошли аннуляцию паспортного контроля, получили багаж. Других рейсов не было, нас никто не ждал. Знакомые улетели с комфортом на наших местах, а мы будем пытаться вернуть деньги», — сообщила Татьяна.

В пресс-службе Храброво рассказали, что в Санкт-Петербурге произошло ЧП. Во время таможенного досмотра случайно раскрылся эвакуационный трап. 

«Была неисправность спасательного выхода. Командир принял решение уменьшить количество пассажиров», — сообщила «Клопс» пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун.

В туристическом агентстве «Тур Тренд» «Клопс» рассказали, что Pegas Touristic перенаправил своих путешественников на отдых другими самолётами. Некоторым вернули деньги.  

«Пострадавшим предложили вылет сегодня из Москвы или Санкт-Петербурга с возвратом денег за упущенный день, полный возврат платы за отдых или перенос на другую дату по стоимости тура в поисковике. Наши туристы выбрали перелёт из Санкт-Петербурга, Pegas оплатил им билеты "Аэрофлотом"», — сообщили «Клопс» в агентстве.

Туроператоры сообщили об отмене рейсов в Египет из Калининграда. Улетевшие 5 декабря из Храброво были последними.