18:16

Возле бывшего «Макдоналдса» на Южном вокзале расширили дорогу: как теперь ехать

  1. Новости
Возле бывшего «Макдоналдса» на Южном вокзале расширили дорогу: как теперь ехать - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде накануне запуска трамвая №3 у бывшего ресторана «Макдоналдс» на Южном вокзале расширили дорогу. Как теперь ехать по ПДД, разбирался «Клопс».

На участке от проспекта Калинина до Железнодорожной вместо двух полос теперь три. Одну линию занимает трамвай, но в сторону вокзала могут двигаться три авто одновременно. 

С Ленинского проспекта заезжать можно сразу по всем полосы вместо двух, как раньше. С Калинина при движении от Октябрьской следует поворачивать с крайнего левого ряда в новую полосу. 

Транспорт скапливается в районе остановки у Южного вокзала. Планировались перенести павильон к трамвайному кольцу, но в итоге всё осталось на своих местах. 

Расширение дороги, вероятно, поможет решить проблему с заторами у «Вкусно  — и точка». На очереди часто жаловались автомобилисты. 

Гораздо более серьёзные пробки даже не в часы пик наблюдаются в другой части Ленпроспекта — в районе бывшего «Ольштына». Что не так и какие меры предлагает автоэксперт, читайте в материале «Клопс»