12:13

Арестовали двери: в Светлом бизнесмен не платил сотрудникам и остался с без товара

  1. Новости

В Светловском городском округе директор фирмы по производству дверей не платил зарплату сотрудникам и остался без товара. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области во вторник, 6 декабря.

Организация систематически оставляла работников без денег и накопила долг в 1,4 млн рублей. Приставы получили более 20 исполнительных листов о взыскании  денег. 

«Грузчики, операторы установок, подсобные рабочие, менеджеры и начальник отдела недополучили от 11 до 53 тысяч рублей. Наибольший долг работодатель накопил перед охранником — 97 тысяч рублей и электромонтёром — 142 тысячи рублей», — рассказали в ведомстве.

Руководитель не перечислил деньги в установленный срок, поэтому приставы арестовали готовую продукцию фирмы — более тысячи дверей. Пока они находятся на ответственном хранении у должника. После продажи товара вырученные деньги направят обманутым сотрудникам.

В сентябре сообщалось, что фирма, зарегистрированная в Московской области, «кинула» девятерых строителей-отделочников из Калининграда более чем на 2,2 млн рублей.