21:13

На строительство водопровода и канализации для детского лагеря в Филинской бухте выделят 4,7 млрд рублей

  1. Новости

На строительство водопровода и канализации для детского лагеря в Филинской бухте выделят 4,7 млрд рублей. Соответствующее постановление, подписанное губернатором области Антоном Алихановым опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

1 млрд 3 млн рублей потратят на разработку проектной документации и строительство водозаборных сооружений «Отрадное» и водовода от Светлогорска до пос. Приморье. Мощность станции составит 5 800 м3/сутки.

3,72 млрд рублей направят на строительство канализационного коллектора от пос. Приморье до Пионерского, где будет располагаться камера гашения. Также промежуточные насосные станции появятся в Светлогорске и пос. Отрадное, их мощность составит 11 500 и 3 000 кубометров в сутки соответственно.

Все работы должны быть завершены в 2024 году.

Застройщика детского лагеря у Филинской бухты внесли в реестр недобросовестных поставщиков. В ноябре 2021 года нижегородское ООО «Импульс» стало победителем конкурса на строительство круглогодичного детского спортивно-оздоровительного центра в пос. Приморье. Сумма контракта составляет почти 5,3 млрд рублей.

В сентябре 2021 года в Светлогорске часть центральной улицы и тротуара провалились в проходящий под землёй канализационный коллектор.