19:55

Минобороны РФ: украинские беспилотники атаковали военные аэродромы под Саратовом и Рязанью

  1. Новости

ВСУ нанесли авиаудары по военным аэродромам Дальней авиации России «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области с помощью реактивных беспилотников советского производства. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в понедельник, 5 декабря.

Средства ПВО сбили воздушные цели, летевшие на малой высоте. Упавшие обломки беспилотников повредили обшивку двух самолётов. 

«Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Ещё четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», — сообщили в военном ведомстве.

В ответ на это российская авиация около 15:00 по-московскому времени нанесла массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины.

«Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — добавили в Минобороны.

Утром 5 декабря появились сообщения о взрыве на аэродроме под Рязанью, по предварительным данным взорвался бензовоз.