18:35

Теперь лабиринт: на Нарвской открыли проход через железнодорожные пути

  1. Новости
Теперь лабиринт: на Нарвской открыли проход через железнодорожные пути - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде спустя семь месяцев открыли проход через железнодорожные пути по чётной стороне на улице Нарвской. Об этом «Клопс» сообщили в администрации города. 

Тропинка получилась в форме лабиринта. 

«Что поделаешь, таковы требования РЖД. Зато безопасно», — отметили в мэрии. 

В апреле тропинку через рельсы закрыли по требованию транспортной прокуратуры, посчитавшей, что такая дорожка небезопасна. Можно перейти по противоположной стороне, но только если ты заранее там оказался. Иначе придётся искать «зебру», ближайшие находятся в 200 с лишним метров от переезда.

Проход загородили профнастилом. Несколько раз горожане, привыкшие ходить тут на работу или в магазин, делали дыру в заборе, но в итоге сдались и стали пользоваться проезжей частью, рискуя попасть под машину.

В ГИБДД предложили установить дорожные знаки, но люди не обращали на них внимания, так как они размещались не в начале пути, а перед самым переездом.

Переход на Нарвской: как это было летом. Константин Сериков

Весной в мэрии пообещали обустроить тротуар на участке ул. Мусоргского, что идёт вдоль железной дороги и пересекает Нарвскую.