13:54

Без происшествий не обошлось: в Калининграде вернулся на маршрут трамвай №3 (фоторепортаж)

  1. Новости
Без происшествий не обошлось: в Калининграде вернулся на маршрут трамвай №3 (фоторепортаж) - Новости Калининграда

В Калининграде на линию вышел трамвай №3. Как это происходило, наблюдал фотокорреспондент «Клопс».

Вагоны начали покидать депо в понедельник, 5 декабря, в 5:25 утра. Первые пассажиры сели в них примерно с 6 утра. Всего на линии 8 «Корсаров». Интервал движения составляет 10-12 минут, конечные остановки находятся у Южного вокзала и Центрального парка. Путь от кольца до кольца составляет около 40 минут. Остановки объявляет автоинформатор. 

На Ленинском проспекте для трамваев поставили отдельные светофоры, выделили и полосу в сторону Южного вокзала от Багратиона до проспекта Калинина. 

Не обошлось без происшествий: у Центрального парка водитель припарковал свою Škoda на путях. Водитель вскоре вернулся, трамвай серьёзно не отстал от графика. Спустя час ещё один подобный случай. На этот раз «отличился» шофёр Opel.

Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Отслеживать транспорт в реальном времени можно в трёх популярных приложениях: Bustime, go2bus и «Яндекс.Транспорт». Подробная схема со всеми остановками — в материале «Клопс».

Без происшествий не обошлось: в Калининграде вернулся на маршрут трамвай №3 (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

От Центрального парка регулярно эвакуируют транспорт нарушителей, а недавно на соседней улице Елены Ковальчук расширили парковку.