14:50

Отлетела на несколько метров и забилась в судорогах: на Суворова в Калининграде микроавтобус сбил 13-летнюю девочку

  1. Новости
Отлетела на несколько метров и забилась в судорогах: на Суворова в Калининграде микроавтобус сбил 13-летнюю девочку - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Калининграде на ул. Суворова микроавтобус сбил 13-летнюю девочку. Об этом «Клопс» сообщили в региональном ГИБДД, а также очевидец. 

1 декабря около 17:00 школьница переходила дорогу по пешеходному переходу. В это время со стороны улицы Парковой в направлении Камской двигался микроавтобус Volkswagen под управлением 59-летнего водителя, который сбил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе. 

По словам очевидца, первый ряд машин пропустил девочку, хотя её было очень плохо видно. А водитель, который ехал навстречу, даже не затормозил. 

«Скорость была у него приличная — около 50 км/час. Девочка сама была в капюшоне и даже не посмотрела по сторонам, шла быстрым шагом. Освещения в том месте недостаточно, светоотражающих элементов на её одежде не было. Удар был сильный, «пнул» её так, что она, бедная, метра на 3-4 отлетела. Девочка упала, загнулась, а потом судороги у неё начались, стонала. Хорошо, скорая быстро приехала, буквально через пять минут. Я до сих пор под впечатлением — жалко девчонку», — рассказал свидетель ДТП.