18:04

После публикации «Клопс» нашёлся спонсор для приюта, где живёт сотня собак

  1. Новости
Приют «Дружок»  | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Приют «Дружок». Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Приюту для бездомных собак, которому требовались работники, взялась помогать бизнесвумен из Калининграда. Об этом «Клопс» рассказала владелица «Дружка» Галина Головко. 

Две недели назад Галина отчаянно просила о поддержке. У женщины разрушаются коленные суставы, она одна не справляется со 100 животными, которых когда-то спасла. 

«После публикации в «Клопс» мне позвонила женщина по имени Марина, долго расспрашивала меня о расходах, нуждах. Потом Марина приехала, представилась помощницей Инны Васильевны Гусенковой и сообщила, что Инна Васильевна готова ежемесячно выделять средства на содержание двух сотрудников и помогать деньгами на хознужды. Марина сказала, что Инна Васильевна — «очень отзывчивый человек и очень любит собак», — рассказала Галина. 

Для приюта на днях привезут новую бытовку, а Галина подыскивает работников для посменного дежурства. Желающие могут связаться с Галиной по номеру +7 911 456 5747. 

Хозяйка приюта «Дружок», где живёт около 100 собак, не может ухаживать за животными — Галине Головко нужна операция, но оставить питомцев не на кого. Каждый день, преодолевая боль, Галина ухаживает за спасёнными когда-то псами и надеется, что им помогут выжить.