13:03

Житель Пионерского спас двоих мальчиков, которые едва не утонули в пруду

  1. Новости
Пруд, где тонули дети | Фото: жительница Пионерского Жанна
Пруд, где тонули дети. Фото: жительница Пионерского Жанна

В Пионерском местный житель спас двоих мальчиков, которые едва не утонули в озерце на ул. Флотской. Об этом «Клопс» рассказала супруга горожанина Елена (имя изменено). 

В воскресенье около 15:30 в дверь дома, где живёт семья, позвонила взволнованная женщина. Она рассказала, что рядом тонут дети. 

«Муж побежал туда и увидел барахтающихся мальчишек. Они были примерно в двух-трёх метрах от берега, цеплялись за тонкий лёд, но он ломался», — рассказала Елена. 

Игорь (имя изменено) быстро добрался до детей. Глубина там около 1,6 метра, вода доходила до плеч. 

«Он крикнул им, чтобы не барахтались и просто старались держаться на воде. Видно было, что пацаны очень испуганы и силы были на исходе, одни лица торчали. Супруг схватил детей и вынес на берег. На вид мальчишкам было лет по 9-10», — говорит Елена. 

Мимо проезжала машина, водитель остановился, достал трос, но помощь уже не понадобилась. В авто нашлись пледы, мальчиков завернули в них, и мужчина повёз детей по домам. 

«Этот пруд небольшой, он недавно образовался, наверное, из сточных вод. После первого мороза мальчики, видно, решили проверить лёд на прочность и провалились», — рассказала Елена. 

В декабре 2021 года двое калининградцев спасли девочек, которые едва не утонули на озере в Космодемьянском. Героев представили к наградам