09:30

В Калининградской области до четверга прогнозируются туманы, морось и мокрый снег — синоптики

  1. Новости
В Калининградской области до четверга прогнозируются туманы, морось и мокрый снег — синоптики - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В регионе до четверга ожидаются туманы, морось и мокрый снег. Об этом сообщается в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» «ВКонтакте» во вторник, 29 ноября.

Область будет находиться на периферии блокирующего антициклона с центром над Европейской частью России. Из-за этого сюда будут поступать относительно прохладные воздушные массы — на 1-3 градуса ниже климатической нормы.

«Температурная инверсия и высокая насыщенность влагой нижних и средних слоев атмосферы обусловит облачную и пасмурную погоду с периодическими туманами. <...> В тёмное время суток сохраняется высокая вероятность тумана и гололедицы. <...> В течение суток местами будут не исключены слабые осадки в виде мороси/мокрого снега», — отмечают синоптики.

Со вторника по четверг температура воздуха днём будет колебаться от 0 до +2 градусов, ночью — от -2 до -1, усиление ветра не ожидается. К концу недели в регион вновь придет морозная погода.

Синоптики объяснили причину потепления в Калининградской области.