09:08

Крымский косметический бренд расширяет франчайзинговую сеть, открыв уже второй магазин в Калининграде

  1. Новости
Крымский косметический бренд расширяет франчайзинговую сеть, открыв уже второй магазин в Калининграде - Новости Калининграда

Представители компании уверены, открытие фирменных магазинов в разных регионах России подтверждает популярность сохранивших традиции отечественных производителей.

Фирменный корнер в ТРЦ «Балтия Молл» (Приморское кольцо, 2) —  уже второй магазин косметического бренда «Крымская Роза» в Калининграде. Первый был открыт год назад в торговом центре «Z-Форт».

Компания производит продукты на основе натурального сырья — цветов и трав, выращенных в Крыму, и является визитной карточкой Крымского полуострова. Руководству удалось не просто сохранить производство, но и выйти на новый уровень. В 2022 году, когда многие европейские бренды косметики сообщили об уходе с российского рынка, в «Крымской Розе» заявили о готовности нарастить объёмы производства с учётом запроса потребителя.

Крымский косметический бренд расширяет франчайзинговую сеть, открыв уже второй магазин в Калининграде - Новости Калининграда

Сегодня эксперты называют компанию одной из наиболее успешных косметических франшиз в стране, которая предлагает предпринимателям не только выгодные цены на оптовые закупки, но и полностью упакованный и проверенный бизнес-процесс с правом на использование легендарного торгового знака.

Новый магазин в Калининграде — уже 13-й, открытый компанией «Крымская Роза», и 9-й — по линии франчайзинга за пределами полуострова. Помимо крымских городов косметика бренда представлена в Москве и подмосковных Балашихе и Краснознаменске, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Тюмени и Казани. В ближайшей перспективе компания открывает еще по магазину в Москве, Тюмени и Севастополе.

«В России осталось не так много косметических производств, которые сохранили бы традиции. При этом наш бренд работает с 1930 года, — отмечает управляющий партнёр  компании Юлия Гладун. — В нашей стране всегда умели создавать качественный продукт. Сейчас мы стали возвращаться к этому, а кто-то был верен такому убеждению. И открытие магазинов "Крымской Розы" в разных регионах — подтверждение того, что потребитель ценит нас и выбирает отечественного, зарекомендовавшего себя производителя».

Крымский косметический бренд расширяет франчайзинговую сеть, открыв уже второй магазин в Калининграде - Новости Калининграда

Справка

«Крымская Роза» — компания с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года. Предприятие было основано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур.

Как и десятки лет назад, сегодня «Крымская Роза» является лидером и ведущим производителем крымской косметики на основе цветочных вод, эфирных масел, полученных из выращенных и собранных в Крыму цветов и трав. 

Ассортимент бренда составляет порядка 400 наименований продукции. В 2020 году компании исполнилось 90 лет. К этой дате «Крымская Роза» провела ребрендинг и выпустила экспертную коллекцию средств для лица, тела и волос Rosa Ab Origine («Роза от основания»), в основе которой — гидролат крымской эфиромасличной розы. Это главный ингредиент косметики бренда — настоящий эликсир молодости и красоты, обладающий массой полезных свойств и качеств для кожи.

Продукция «Крымской Розы» помимо фирменного интернет-магазина представлена на крупнейших маркетплейсах WildBerries и Ozon, а также на сайтах крупных российских торговых сетей косметики и парфюмерии — «Л'Этуа́ль» и «Золотое Яблоко».

* 297521, Республика Крым, Симферопольский р-н , с.Чайкино, ул. Заводская, 8. ОГРН  1149102126392.

На правах рекламы