17:00

Власти Калининграда объяснили, почему у поступивших в колледж подростков нет льготы на проезд

  1. Новости

В Калининграде у поступивших в колледж подростков нет льготы на проезд, поскольку в городском бюджете не предусмотрены средства на скидки для студентов. Об этом сообщает местная администрация в комментариях под публикацией на странице областного правительства «ВКонтакте».

Одна из жительниц города отметила, что в регионе предусмотрены транспортные карты для школьников. В колледжи при этом поступают ребята в возрасте 15-16 лет, и они должны платить «как взрослые».

«Из-за ограниченных возможностей бюджета выделить средства на организацию льготного проезда для студентов в городском транспорте пока не представляется возможным. Решения по льготам принимает городской Совет депутатов Калининграда, исходя из возможностей бюджета. При этом вы можете обратиться в Горсовет с такой инициативой, отправив письмо на электронную почту gorsovet@gorsovetklgd.ru», — отметили на это в городской администрации. 

В Калининграде с началом учебного года возобновили действие транспортной карты «Волна Балтики регион», которые дают льготы на оплату проезда учащимся. «Клопс» собрал актуальные вопросы от родителей, а в Центре организации движения и правительстве области ответили, как ездить в автобусах со скидками.