13:26

В Калининградскую область в воскресенье пришла кратковременная оттепель

  1. Новости
В Калининградскую область в воскресенье пришла кратковременная оттепель  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградскую область в воскресенье, 27 ноября, пришла кратковременная оттепель. Столбики термометра в некоторых частях региона поднялись до +6. Соответствующая информация появилась в сообществе «Погода и метеоявление» в «ВКонтакте».

«Как и прогнозировалось, сегодня днём перенос воздушных масс с запада привёл к резкому влиянию всё ещё тёплого (до +10 градусов) моря — температура на побережье в утренние часы поднялась выше отметок в +6 (Балтийск). В Храброво температура воздуха в данный момент составляет +4, в восточной и северной части области столбики термометров не поднимаются выше отметок в 0...+2 градуса», — говорится в сообщении метеорологов.

Местами по области наблюдаются небольшие осадки в виде дождя и мороси, но уже в вечерние часы в регионе похолодает до -1...0 градусов, в связи с чем высока вероятность гололедицы, поэтому следует быть аккуратными на дорогах.

О погоде в Калининграде на последние выходные осени читайте в материале «Клопс».