12:02

Авиарейсы из Калининграда в Турцию из-за низкой рентабельности могут возобновиться только весной

  1. Новости

Авиарейсы из Калининграда в Турцию из-за невысокой рентабельности могут возобновиться только весной 2023 года. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака.

«Я уверен, что они [турецкие авиакомпании] начиная с весны снова возобновят полёты, потому что там начнётся высокий пляжный сезон, а это основной формат продаж для наших туристов», — сказал Ермак в ходе рабочей поездки в Мурманск, добавив, что в зимний период для Турции актуален не пляжный, а культурно-познавательный туризм, который не вызывает особого интереса у калининградских путешественников.

«В основном мы любим путешествовать на тёплое море, а в части культурно-познавательного туризма можно спокойно воспользоваться теми предложениями, которые есть в российских регионах, поэтому, видимо, коллеги из авиакомпаний посчитали, увидели недостаточно высокую рентабельность этого бизнеса и пока свернули этот проект», — отметил министр по культуре и туризму области.

Ранее сообщалось, что в Калининграде до 24 марта отменили чартерные авиарейсы в Турцию. Причину такого решения компания не указала.