10:35

Минобороны с РЖД запустили туристический поезд до Великого Устюга для прошедших реабилитацию участников СВО и членов их семей

  1. Новости
Минобороны с РЖД запустили туристический поезд до Великого Устюга для прошедших реабилитацию участников СВО и членов их семей - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Фото: официальный сайт Минобороны РФ

Минобороны РФ совместно с РЖД в рамках проекта «Своих не бросаем» запустили туристический поезд до Великого Устюга для российских военнослужащих, прошедших реабилитацию после ранений, полученных в ходе СВО, и членов их семей. Соответствующая информация появилась на сайте военного ведомства.

«Экскурсионный поезд проследует по пятидневному маршруту: Москва — Великий Новгород — горный парк «Рускеала» — Архангельск — Великий Устюг. 26 ноября в поездку отправились 227 человек, из которых 20 — участники специальной военной операции, 207 — члены семей военнослужащих, включая 106 детей. Самому маленькому ребёнку — три месяца», — говорится в сообщении.

В Минобороны РФ уточнили, что запланировано отправление ещё трёх экскурсионных поездов: 3, 10 и 17 декабря. Всего в акции «Своих не бросаем» примут участие более 1 000 человек.

«В преддверии новогодних и рождественских праздников хотелось бы подарить в первую очередь детям военнослужащих, участников специальной военной операции, праздничное настроение, незабываемые эмоции и впечатления от встречи с красотами русского севера, путешествие в настоящую зимнюю сказку», — подчеркнул заместитель министра обороны России — начальник Главного военно-политического управления Вооружённых сил РФ, генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Реабилитация бойцов, привлечение раненых к работе в военкоматах: о чём сообщил президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО, читайте в подборке «Клопс».