22:19

В Херсонской области назначили нового председателя правительства

  1. Новости

Новым председателем правительства Херсонской области назначен Андрей Алексеенко. Об этом в своём Telegram-канале сообщила администрация региона в пятницу, 25 ноября.

«После успешного проведения референдума и решения поставленных управленческих задач в Херсонской области на посту председателя правительства Сергей Елисеев возвращается в Калининградскую область. Новым председателем правительства назначен Андрей Алексеенко, ранее возглавлявший совет министров Харьковской области», — говорится в сообщении.

В администрации подчеркнули, что Алексеенко является профессионалом своего дела: «Кабмин Херсонской области возглавит достойный человек и успешный российский управленец, который продолжит дело Сергея Елисеева и будет налаживать мирную жизнь в Херсонской области, выстраивая систему государственной власти и работая на благо людей».

Главы Херсонской и Калининградской областей Владимир Сальдо и Антон Алиханов приняли совместное решение о завершении полугодовой командировки Елисеева в новом субъекте РФ.

Сотрудники МВД 16 ноября задержали замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерину Губареву по делу об экономическом преступлении.