23:07

Зашла в электричку, но до Калининграда не доехала: пропавшую 5 дней назад пенсионерку видели в Светлогорске

  1. Новости

В Калининградской области продолжают искать 72-летнюю Валентину П. Пенсионерка вышла из дома 18 ноября, добралась до морского побережья и пропала. Об этом «Клопс» сообщили в ПСО «Запад».

Полицейские и волонтёры изучили записи десятков видеокамер и установили маршрут передвижения женщины 18-го числа. После прогулки по променаду Светлогорска калининградка зашла в первый вагон электрички, которая отправлялась в областной центр в 15:40. Но в Калининград Валентина так и не приехала. Есть предположение, что она вышла на одной из станций.

«Камер не оказалось на станциях «Пионерский курорт», «Романово», «Переславское», «Колосовка», «Дружный». Возможно, кто-то из вас или ваших близких как раз ехал в это время в электричке. Нам очень нужна ваша помощь, ваши свидетельства», — говорит руководитель отряда Екатерина Преснякова.

Рост пропавшей — 153 см, она среднего телосложения с короткими пепельно-русыми волосами и светлыми глазами. Была одета в тёмно-зелёный пуховик ниже колена, синие джинсы, розовую вязаную шапку и коричневые ботинки. 

Женщина может быть дезориентирована и, возможно, нуждается в медицинской помощи.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей, просят сообщить об этом по телефонам: 8 (4012) 50-80-38; 8 (4012) 520-444; 02; 102 или 112.

Обновлено 26 января: найдена, погибла

По словам родственников, женщина вышла из дома, чтобы выбросить мусор. Пенсионерка не взяла с собой документы, деньги и телефон, только транспортную карту.