17:46

В Краснодарском крае неизвестный устроил стрельбу на улице, есть погибшие

  1. Новости

В городе Крымске Краснодарского края неизвестный мужчина устроил стрельбу на улице, есть погибшие. Об этом, ссылаясь на правоохранительные органы региона, пишет ТАСС в четверг, 24 ноября. 

«Предварительно, мужчина застрелил троих», — рассказал собеседник издания, уточнив, что стрелок тоже погиб. 

Региональная прокуратура проводит проверку. Устанавливаются все детали происшествия.  В управлении МВД по области подтвердили информацию о ЧП, добавив, что ещё один человек получил ранения. 

«Сегодня около 17:00 в помещении одного из медицинских центров Крымска, расположенном на улице Комарова, местный житель 1956 года рождения причинил смертельные огнестрельные ранения двоим работникам этой организации. Затем злоумышленник вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. В результате один человек скончался на месте, второй получил тяжёлое ранение. После этого мужчина покончил с собой», — рассказал представитель полиции, добавив, что причиной ЧП мог стать развод стрелявшего.

Устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев в суде полностью признал вину в убийстве девяти человек. ЧП произошло в мае 2021 года.