10:55

Жители Калининградской области всё чаще хотят найти подработку или сменить место — опрос

  1. Новости

Жители Калининградской области всё чаще хотят найти подработку или сменить место — за год таких людей стало больше на 20,5% (за месяц рост составил 0,1%). Об этом сообщают аналитики hh.ru в четверг, 24 ноября. 

«В то же время количество вакансий за последний месяц сократилось на 0,4%, а в годовом выражении число предложений о работе в Калининградской области уменьшилось на 18,9%. Несмотря на общий замедленный рост числа новых рабочих мест работодатели из ряда сфер продолжают активный поиск и набор персонала. Сильнее всего местные работодатели нуждаются в специалистах из сфер «Инсталляция и сервис», «Добыча сырья», «Страхование». Есть спрос на врачей, строителей и консультантов», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru по Северо-Западу Мария Бузунова.

На сегодняшний день наиболее активно ищут работу жители Калининградской области, имеющие опыт в сфере «Страхование» и «Туризм, гостиницы, рестораны». Часто выходят на рынок врачи и младший медперсонал, начинающие специалисты и студенты, а также продавцы, маркетологи, пиарщики и ИТ-специалисты.

В Калининграде сотрудники на удалёнке подрабатывают чаще коллег, которые трудятся в офисе.