11:00

Во время пожара в пятиэтажке Советска погиб трёхлетний ребёнок

  1. Новости

В Советске во время пожара в пятиэтажном доме на улице Шевченко погиб трёхлетний ребёнок. Об этом «Клопс» рассказали в региональном СКР. 

По предварительным данным, вечером в среду, 23 ноября, в квартире на четвёртом этаже были мать с тремя детьми и её сестра. Когда начался пожар, женщина смогла вынести пятимесячного и полуторагодовалого малышей, старший сын погиб. 

Советский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Калининградской области организовал доследственную проверку. Предположительно, очаг возгорания находился в кухне — огонь мог вспыхнуть из-за неисправного холодильника. Точную причину ЧП позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза. Для установления причины смерти ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе прокуратуры Калининградской области добавили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств случившегося и ход процессуальной проверки. Кроме того, будет дана оценка работе органов системы профилактики.

Сообщение о ЧП поступило в 22:30. В «двушке» выгорели кухня и коридор на площади 20 «квадратов». Спасено девять человек, эвакуировано 30 жильцов. Для ликвидации огня привлекали пять единиц техники и 23 пожарных.