18:23

«Болею, но собак не бросаю»: для приюта под Калининградом собрали деньги, но их не хватит на наём работников

  1. Новости

Для приюта, где живут 100 собак, собрали 45 тысяч рублей, но это лишь отчасти решило проблему. Хозяйка «Дружка» Галина Головко рассказала об откликах, полученных после публикации «Клопс». 

Деньги Галина потратит на корм и другие нужды. Она продолжает искать постоянных спонсоров, которые помогли бы оплачивать работу двух помощников: самой женщине требуется операция.  

«Мне многие звонят, интересуются самочувствием, поддерживают. Много желающих подменить меня в приюте, когда я лягу на операцию. Но даже если её сделаю, пройду реабилитацию, я не справлюсь одна. Один человек такое не потянет, тем более женщина: выгул, уборка территории, дома и вольеров, кормление, кому-то нужно давать лекарства по часам... Я уж не говорю о поездках в ветклиники, за кормами, сеном», — говорит Галина. 

По её словам, многие звонили, чтобы посоветовать эффективные мази для коленей, кто-то предлагал купить аппарат от артроза.

«Даже бабушка из Крыма позвонила и долго рассказывала, как она вылечила ноги настойками», — смеётся Галина и добавляет, что она очень признательна всем, кому небезразлична судьба приюта и его хозяйки. 

На минувшей неделе корреспонденты «Клопс» побывали в приюте «Дружок» под Талпаками, где живёт 100 собак. Хозяйка Галина Головко рассказала, что с началом пандемии спонсорская помощь прекратилась, без которых она не справляется с уходом за таким количеством животных.