14:02

Найденного в снегу кота, запертого в переноске, забрала семья калининградского писателя

  1. Новости
Максик в новой семье. Фото: Регина Ржевцева

Полугодовалого котёнка, которого бросили на пустыре в закрытой переноске, забрала к себе семья калининградцев. Как рассказала «Клопс» нашедшая беднягу Татьяна, после публикации ей позвонили несколько человек. 

«Одна дама сказала, что ей нужен котёнок для ребёнка — они одного взяли, но он царапается, собираются вернуть. Отношение к животным, как к игрушкам, конечно, удивляет. Я ей отказала. А Регина написала, что посоветуется с мужем, и уже вечером сообщила, что они готовы забрать Макса», — говорит Татьяна. 

Регина Ржевцева преподаёт химию в школе, её муж Юрий — известный в Калининграде журналист и писатель. У них пятеро внуков. 

После стольких приключений кот неохотно пошёл в переноску, но доехал спокойно и «мгновенно очаровал семью». 

«Инициативу проявили дочь с внуком — они как увидели на фотографии эти глаза, в один голос заявили: «Надо спасать!» Бедолага — такой маленький, а уже столько пережил. Недавно у нас умер кот от лейкоза, я так рыдала... И вот мы сразу решили забрать Макса. Он хорошо кушает, в лоток пошёл, обследовал квартиру, немного пошипел на старенького спаниеля, но уже подружился со сфинксом. Максу определили местечко, на днях свозим его в клинику, проверим здоровье: если есть проблемы, будем лечить», — рассказала Регина. 

Вечером 20 ноября на окраине Калининграда жительница Гурьевска нашла засыпанную снегом переноску с замерзающим котом. Беднягу назвали Максом и начали искать ему новый дом.