08:59

«Красота по-калининградски»: стилист Маргарита Токарева рассказала о главных модных трендах

  1. Новости
«Красота по-калининградски»: стилист Маргарита Токарева рассказала о главных модных трендах - Новости Калининграда

Какой он — стильный гардероб, который опирается не только на модные тренды, но и на личные предпочтения хозяйки, и на высокое качество вещей, из которых он состоит? Стилист Маргарита Токарева поделилась наблюдениями о самых свежих трендах и показала их на практике, собрав несколько образов из коллекции Daisyknit.

— Маргарита, поделитесь, какие тренды сейчас глобальны?

— Я бы выделила несколько направлений: роскошный минимализм, базирующийся на продуманном наборе вещей, футуризм, сочетание спортивных вещей с гламурными, а расслабленной домашней одежды — с офисной. Например: «костюм + тапки», «пижама + лодочки», «строгое платье + кеды», «джогеры + пиджак».

— Ещё одна модная тенденция — возвращение стиля нулевых. Как её применить на практике в зимнем сезоне?

— Нулевые — это гламур и роскошь. Во время праздников можно поэкспериментировать. Например, добавить на брюки цепочку-пояс, которую многие тогда носили вместо ремня. Широкий же ремень с большой пряжкой носите поверх жакетов. 

Чтобы не замёрзнуть, дизайнеры предлагают лайфхаки: джинсы на низкой посадке рекомендуют надевать с боди или нижним бельём на высокой посадке. А вязаные гетры, которые тоже вернулись из нулевых, теперь можно носить не только на ногах, но и на руках. 

— На какие детали обратить внимание, чтобы образ сделать современным?

— Безусловно, на аксессуары! Платки и джемпера поверх пальто или жакета, головные уборы, минималистичные украшения, которые можно носить вместе. Добавьте актуальную обувь, сумку или очки. В целом, мода отказывается от жестких стандартов и допускает индивидуализацию. 

«Красота по-калининградски»: стилист Маргарита Токарева рассказала о главных модных трендах - Новости Калининграда

— Если хочется разнообразить базовый гардероб, какие вещи в него добавить? 

— База — это основа гардероба, и у каждой она должна быть своя. Главное правило: на один низ должно быть три-четыре верха. Таким образом, только с одними брюками и одной юбкой у вас получится не два комплекта одежды, а от 8 до 16. А если говорить о конкретных вещах, то в гардеробе точно не обойтись без пальто. Актуальные модели — oversize, кромби, тренчкот, пальто-халат и пальто-пиджак. 

— Вы прежде жили в Казахстане и странах Европы. Можете ли вы отметить, чем отличается стиль калининградок? 

— На улицах Калининграда можно увидеть абсолютно разных девушек и женщин, ухоженных, красивых и интересных. Некоторые носят подчёркивающие фигуру вещи, дорогие бренды, меха и украшения, каблуки. Другие — выбирают свободные джинсы и брюки, вытянутые свитера, большие шарфы, смешные шапки, оверсайз-пальто и многослойность. Оба эти направления одинаково считаются модными и актуальными. 

Чтобы трендовые вещи служили долго, важно обращать внимание на высокое качество тканей. В Daisyknit отказались от использования полиэстера и применяют натуральные материалы (с минимальным добавлением синтетики, где это необходимо технологически), чтобы не наносить вред экологии, а также заботиться о здоровье клиенток. Именно поэтому здесь можно выбрать актуальные модели люксового качества, но по доступным ценам. 

«Красота по-калининградски»: стилист Маргарита Токарева рассказала о главных модных трендах - Новости Калининграда

С 25 по 27 октября обновить гардероб можно ещё более выгодно: в Daisyknit действуют скидки -20% в честь «Чёрной пятницы». А за другими акциями и модными тенденциями можно следить в социальных сетях бренда.

Daisyknit — одежда с душой

На правах рекламы