08:59

Изделия из янтаря и других камней калининградского производителя были размещены на торговой площадке Alibaba

  1. Новости
Изделия из янтаря и других камней калининградского производителя были размещены на торговой площадке Alibaba - Новости Калининграда

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области помог в размещении на международной электронной торговой площадке Alibaba ООО «Дары недр» — компании, специализирующейся на обработке янтаря и производстве из него разнообразных изделий, а также создании изделий из других полудрагоценных, поделочных и синтетических камней.

Alibaba входит в десятку крупнейших мировых брендов: площадку посещают покупатели из 240 стран и регионов. Как объяснил Михаил Мартынов, представитель компании-подрядчика, сегментов продукции на площадке —огромное количество, поэтому перед каждым размещением проводится исследование ниши: 

«Так как сегмент украшений включает в себя не только ювелирные украшения, но и различную бижутерию, и украшения с другими камнями, мы собирали аналитику в более узком направлении, специально под “Дары недр”, чтобы понимать спрос и предложение украшений из янтаря. Как мы зафиксировали, такие украшения пользуются популярностью, и люди с удовольствием их покупают». 

Компании-производителю Центр поддержки экспорта оказал помощь в создании личной страницы-сайта, фотоконтента и переводе характеристик и описаний товара на английский язык. «Мы давно сотрудничаем с Центром “Мой бизнес”, но здесь они превзошли себя: от нас требовалось только дать актуальную информацию по продукции и вносить свои пожелания. Всё остальное сделали за нас — нам предоставили услуги торгового ассистента, полные инструкции по работе с сайтом магазина на площадке и многое другое. Товаром интересуются, запрашивают коммерческие предложения».

На данный момент компания ведёт переговоры о сотрудничестве с китайскими партнёрами.

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: @export39.

Новости компаний