20:08

«Балтика» обыграла «Шинник» в Калининграде и единолично возглавила таблицу Первой лиги

Футболисты «Балтики» обыграли ярославский «Шинник» в матче 19-го тура Первой лиги. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 1:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Первый тайм получился не слишком событийным: единственный опасный момент хозяева создали на 30-й минуте. После навеса с фланга Ян Казаев мог забить, но голкипер гостей, воспитанник калининградского футбола Денис Вамбольт, отразил удар.

Во втором тайме характер игры не сильно изменился: наша команда владела больше мячом и ждала свой момент. На 64-й минуте один из многочисленных подходов к воротам закончился голом. Защитник Никола Радманович головой отправил мяч точно над голкипером Вамбольтом. В оставшееся время скорее калининградцы могли увеличить преимущество, нежели ярославцы сравнять счёт. Игру на стадионе посетили 7 113 зрителей.

В послематчевом флеш-интервью главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич поблагодарил пришедших на арену фанатов, которые гнали футболистов вперёд.

«Спасибо за поддержку в такой мороз, болельщики горячо поддерживали. Спасибо ребятам: в концовке этой части чемпионата ребята на топ-уровне», — сказал Игнашевич.

Победа «Балтики» позволила единолично возглавить турнирную таблицу Первой лиги.

В воскресенье, 20 ноября калининградец Артём Макарчук может выйти на поле в составе сборной России. Главный тренер Валерий Карпин рассказал корреспонденту «Клопс», почему приглашает футболиста в команду.