09:22

При взрыве жилого дома на Сахалине погибли 9 человек, среди них есть дети

  1. Новости

На Сахалине в посёлке Тымовское произошёл взрыв бытового газа в пятиэтажке. Об этом пишет пресс-служба МЧС России в своём Telegram-канале.

Трагедия произошла в субботу, 19 ноября, в 5:03 по московскому времени. «В [посёлке] Тымовское на ул. Библиотечной, 6а, по предварительной версии, произошёл взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме, который привёл к обрушению с пятого по первый этаж. Под завалами могут находиться шесть человек», — сообщили в ведомстве, добавив, что на место происшествия выдвинулась аэромобильная группировка спасателей в составе 26 человек и 4 единицы техники.

По информации губернатора региона Валерия Лимаренко, погибли девять человек, их тела извлечены из-под завалов. Среди жертв четверо детей. Сообщается также о пострадавших.

«Пока под завалами остаются как минимум два человека. Пока все пострадавшие не будут найдены, поиски останавливать не будем. Для жителей дома, которые не пострадали при взрыве, организовали пункт временного размещения. Там есть всё необходимое на первое время», — заявил он в Telegram-канале.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту по факту взрыва в жилом доме. «В следственном управлении СК РФ по Сахалинской области по факту обрушения части жилого дома по ул. Библиотечной в посёлке городского типа Тымовское возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности (ст. 168 УК РФ)», — говорится в сообщении.