19:48

Ксения Собчак извинилась перед главой «Ростеха» за действия своих сотрудников

  1. Новости
Ксения Собчак | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Ксения Собчак. Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Ксения Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым за действия своих сотрудников. Телеведущая высказалась в своём Telegram-канале в четверг, 17 ноября.

«Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», — написала Собчак.

Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев обвиняются в вымогательстве у Чемезова 11 млн рублей. До 24 декабря они будут находиться в СИЗО.

«Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение», — резюмировала блогер.

В октябре 2022 года коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов был задержан при получении 800 тысяч рублей от представителей Чемезова. Тогда ведущая довольно резко прокомментировала арест своего коллеги: «Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой ещё Ростех? При чём тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всём быстро разберутся и убедятся, что всё это какая-то чушь».