16:39

Дятлова: Подрядчика ремонта на Соммера включили в реестр недобросовестных поставщиков

  1. Новости
Дятлова: Подрядчика ремонта на Соммера включили в реестр недобросовестных поставщиков - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде подрядчика ремонта сквера на Соммера включили в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщила глава администрации Елена Дятлова. 

«Мы расторгли контракт, ведём претензионную работу и параллельно будем проводить торги на определение нового подрядчика. УФАС включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Это сделано, чтобы коллеги из других муниципалитетов знали и их не выбирали», — объяснила Дятлова. 

По словам руководителя мэрии, подрядчик «не рассчитал силы»: ему не хватило собственных оборотных денег, несмотря на выданный аванс. 

Реконструкцию Соммера пока заморозили. Для пешеходов сделают временную дорожку. «В следующем году закончим контракт, потому что в зиму не будем работать», — заключила сити-менеджер.

Власти заключили соглашение с ООО «Гала Строй» в марте. На тротуары, велодорожки, освещение и другие работы город готов потратить 42,4 миллиона рублей. 

Что будет на обновлённой Соммера, читайте в материале «Клопс»