16:28

СК проводит проверку по факту поджога дома в Гвардейском районе, в котором пострадали двое детей

  1. Новости
СК проводит проверку по факту поджога дома в Гвардейском районе, в котором пострадали двое детей - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

Следственный комитет проводит проверку по факту поджога дома в Гвардейске, в котором пострадали двое детей и их родители. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в субботу, 12 ноября.

«Ночью 12 ноября 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Гвардейске произошло возгорание частного жилого дома, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка», — говорится в сообщении. 

Прокуратура Калининградской области контролирует установление обстоятельств пожара в частном доме. На месте работу правоохранительных органов координировал прокурор Гвардейского района Игорь Покшиватов. 

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил, что в Гвардейске местный житель поджёг дом, в котором находилась его семья. Жена получила серьёзные ожоги. Пострадал также сам мужчина и его дети 17 и 13 лет.