15:24

На берегу Верхнего озера в Калининграде высадили берёзовую аллею (фото)

  1. Новости

На берегу Верхнего озера в Калининграде высадили аллею из 30 берёз. Таким необычным способом участники Балтийского делового клуба решили отметить 25-летие организации. Передаёт корреспондент «Клопс».

Предприниматели решили подключиться к месячнику благоустройства, который завершается в областном центре, и обратились в мэрию. Городские власти выделили участок под посадку, а также определили сорт деревьев.

Сменив деловой костюм на джинсы и бейсболки, бизнесмены довольно живо закончили работу. Участники импровизированного субботника планируют ухаживать за четырёхметровыми берёзками и следить за их судьбой.

«Удачный вариант, всё-таки берёзка — символ России. Хочется оставить след в истории, хочется что-то сделать в родном городе, где мы живём. Следить за деревьями будем все вместе, мимо этого не пройдёшь. Мы здесь все гуляем. На следующие 25 лет у нашего клуба всё те же цели: жить, развиваться, благоустраивать наш дом — Калининградскую область», — отметил президент клуба Александр Кревский.

«Мне кажется, созидание — это самое главное. И когда через много-много лет наши дети, внуки, правнуки будут приходить и говорить, вот здесь Балтийский деловой клуб посадил деревья. И наши маленькие берёзки будут уже гигантами, будут радовать своей листвой, давать приятную тень», — считает член клуба, генеральный директор АО «Портовый элеватор» Елена Зайцева.

В Калининграде 17 ноября завершится месячник благоустройства.