13:03

Не вернулся к ужину: в Отрадном вторые сутки ищут 72-летнего постояльца пансионата, который ушёл в шлёпках (обновлено)

  1. Новости

Под Светлогорском вторые сутки ищут постояльца пансионата «Мечта», который 8 ноября не вернулся на ужин. Об этом «Клопс» рассказала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова. 

В учреждении 72-летний Владимир С. прожил два года. Пенсионера хватились, когда тот не вернулся к ужину. Мужчина ушёл в шлёпках, без верхней одежды — на записи с камеры наблюдения видно, что на пожилом человеке тёмные домашние брюки и кофта.   

Владимир Фёдорович страдает провалами в памяти и мог заблудиться. Раньше он жил в Янтарном, но дом сгорел. Время от времени пенсионер наведывался в родной посёлок к сестре. 

«С женщиной связались сразу после исчезновения пенсионера, но брат к ней не приезжал. Несколько раз ранее его находили по дороге в Янтарный, водители подбирали его на дороге и отвозили обратно в пансионат. Владимир Фёдорович не пьёт, прихрамывает на одну ногу, походка шаркающая, медленная. Если кто-то видел его в районе Светлогорска, Донского, Янтарного, просим сообщить нам по указанным телефонам. Пожилой человек нуждается в медпомощи и может замёрзнуть», — говорит Преснякова. 

Запись с камеры пансионата 8 ноября, где видно, как пенсионер уходит с территории. Предоставлено ПСО «Запад»

Обновлено 11 ноября, 11:30

Пенсионер найден, жив. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефонам: 8 (4012) 50-80-38, 8 (4012) 520-444, 02, 102 или 112.

Пенсионер ушёл во вторник, 8 ноября. Рост Владимира — 160 см, он худощавого телосложения с короткими седыми волосами и карими глазами. Был одет в тёмную кофту, свитер, брюки и чёрные шлёпанцы.