09:20

Андрей Колесник: Сотрудники полиции ежедневно проявляют мужество и героизм

  1. Новости
Андрей Колесник: Сотрудники полиции ежедневно проявляют мужество и героизм - Новости Калининграда

В четверг, 10 ноября, в России отмечают День полиции. Ежедневно сотрудники органов внутренних дел проявляют мужество и героизм, оставаясь верными лучшим традициям поддержания законности и порядка, сказал депутат Госдумы РФ, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

«Готовность прийти на помощь, защитить права граждан, а иногда и их жизнь, невзирая на риск — отличительная черта российского полицейского. Это трудная, опасная и ответственная служба, и только надёжные, смелые люди с сильным характером, с чувством долга, смогли посвятить ей свою жизнь», — сказал Андрей Колесник.

Министерство внутренних дел было и остается ключевым государственным институтом поддержания правопорядка и обеспечения безопасности в стране. Это позволяет эффективно бороться с криминалом, коррупцией, экстремизмом, оборотом наркотиков, поддерживать безопасность дорожного движения. Огромная работа проводится по профилактике и пресечению противоправных действий, что положительно сказывается на оперативной обстановке в российских регионах, добавил депутат Госдумы РФ.

«В основе службы в полиции всегда лежали главные качества — честность, личная порядочность, преданность своему делу. Это позволяет жёстко противодействовать организованной преступности, терроризму, невзирая на самые высокие нагрузки. Это позволяет нам чувствовать безопасность в наших городах, — отметил Андрей Колесник. — Я от всей души поздравляю сотрудников полиции, ветеранов с профессиональным праздником. Спасибо вам за добросовестную службу своему народу, своей стране. Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов, и, конечно, терпения. С Днём сотрудника органов внутренних дел!»